尖山区五马路华兴综合楼八栋商服,自行搭建棚并没有拆除 ,城管说铁皮房他们也不知道是不是违建,不归他们管,归自然资源局管,那么我想问问这个到底是不是违建,如果是违建什么时候拆除,如果不是违建拿出批文 。
已回复
2024/4/17 15:24:29 已审核
2024/4/17 15:57:55 已转办到市自然资源局
2024/4/24 11:30:06 市自然资源局已受理
2024/4/24 16:19:58 市自然资源局已回复
您好,关于您关注的问题,处理部门:市自然资源局 [2024/4/24 15:48:41] 回复如下:
经现场踏查及到市城市建设档案馆查阅相关档案,您反映的五马路华兴综合楼八栋商服铁皮房没有经过规划许可。根据《关于调整市城市管理行政执法局职能及编制的通知》(双编〔2004〕74号)的规定,和《双鸭山市城市管理综合执法局职能配置、内设机构和人员编制规定》的通知(双办文〔2019〕46号)第三条第五款规定,市自然资源局只有规划许可职能而没有城市规划执法职能。故违建拆除不在我局职能范围内。