八马路西平行路百批住宅楼院里的路灯安装两年了没有亮过一次,现在院子里特别黑晚上出去伸手不见五指,希望有关部门重视一下让我们居民有一道光照亮回家的路。
已回复
2024/4/17 15:21:46 已审核
2024/4/17 15:57:51 已转办到市住房保障中心
2024/4/26 10:20:21 尖山区已受理
2024/4/24 17:05:03 市住房保障中心已受理
2024/4/26 15:39:25 尖山区已回复
2024/4/25 16:00:43 市住房保障中心已回复
您好,关于您关注的问题,处理部门:市住房保障中心 [2024/4/24 17:05:00] 回复如下:
接到留言后我中心物业办立即进行调查。经查,路灯是老旧小区改造时安装,安装后未移交物业,现物业也不清楚路灯不亮的原因。建议您向尖山区老旧小区办公室咨询。
您好,关于您关注的问题,处理部门:尖山区 [2024/4/26 10:20:20] 回复如下:
网民您好,经核实,该小区内路灯不亮,是由于照明设备未接电表,无法缴费通电。现在施工单位正在办理接电手续。