友谊街往西的路说高架桥修好就修路,从2022年年末推到2023年年末,2024年都过完一季度了,也没见那个桥竣工,桥面已经修好了还需要过重载车吗?桥不修好,耽误修路吗?
已回复
2024/4/16 14:40:34 已审核
2024/4/16 15:43:39 已转办到集贤县
2024/4/18 10:33:50 集贤县已受理
2024/4/18 15:43:59 集贤县已回复
您好,关于您关注的问题,处理部门:集贤县 [2024/4/18 10:33:47] 回复如下:
您好,县交通运输局已与施工单位沟通,了解施工进度,友谊街西延线公铁立交桥,桥梁全长667米,目前,桥梁主体工程已完成,剩余附属工程即将复工建设,2024年10月末前完成并通车。立交桥桥头至集贤县保卫路段路面硬化工程正在进行施工图设计,计划2024年10月末前完成建设任务并与友谊街西延线公铁立交桥同步通车运营。县交通运输局督促施工单位在保证质量的前提下,按时完工,保证公路安全畅通。