盛泰小区辅道路灯不亮几年了,多次找社区没人处理,还有一棵树倒了,请职能部门处理。
已回复
2024/4/15 15:17:42 已审核
2024/4/15 15:30:59 已转办到市住房保障中心,尖山区
2024/4/18 15:35:04 尖山区已受理
2024/4/22 16:05:37 市住房保障中心已受理
2024/4/18 15:41:49 尖山区已回复
2024/4/22 16:57:23 市住房保障中心已回复
您好,关于您关注的问题,处理部门:市住房保障中心 [2024/4/22 16:05:35] 回复如下:
接到留言后我中心物业办立即进行调查。经查,该路灯是2022年老旧小区改造安装,未移交到物业公司。建议向尖山区老旧小区改造办公室反映此问题。关于小区内有一个树倒的问题。我中心已告知物业公司将情况上报社区,由社区和物业公司双方确认树木是否还存活及后续处理问题。
您好,关于您关注的问题,处理部门:尖山区 [2024/4/18 15:35:01] 回复如下:
网民您好,经核实,该处路灯不是我区安装管理,且我区无路灯设备维修职能和树木砍伐职能。建议由市直相关管理部门处理。