你好,我是隆安小区居民,我们现在到小区门口设置了线车站点,但是向街里方向没有站点,小区对面好多的违章停车,那些地方哪个都能建设为什么不整呢?哪个小区都有线车出行站点,我们小区是有1500多户的大小区,就给个出行方便的站点为什么都没有呢,请有关部门协调处理,老人出行不是很方便,希望能解决。
已回复
2024/4/14 15:15:44 已审核
2024/4/14 15:33:06 已转办到市交通运输综合行政执法支队
2024/4/18 10:35:26 市交通运输综合行政执法支队已受理
2024/4/18 15:41:22 市交通运输综合行政执法支队已回复
您好,关于您关注的问题,处理部门:市交通运输综合行政执法支队 [2024/4/18 10:35:23] 回复如下:
您反映的“隆安小区只有单向线车站点”的问题,经调查,由于三马路跨线桥的交通流量非常大,道路设计复杂。桥头两侧均由道口汇入主干道,在隆安小区对向车道设立公交停靠站会对交通造成严重的干扰或安全隐患。十字路口、上桥下桥等存在安全隐患的位置属于危险区域,不能设置站台(点),因此该位置不能设立公交停靠站。