领导您好,建设路宝泰家园小区外,道路一侧树木生长过高,到季节树叶茂密,严重遮蔽3楼以下楼层采光,已影响住户的正常生活及质量,望相关部门帮助修剪解决。谢谢。
已回复
2024/4/11 15:30:41 已审核
2024/4/11 16:26:07 已转办到市住建局
2024/4/15 14:34:24 市住建局已受理
2024/4/15 15:32:44 市住建局已回复
您好,关于您关注的问题,处理部门:市住建局 [2024/4/15 14:34:23] 回复如下:
经核实,由于现在正是栽植苗木季节,园林绿化服务中心需要陆续对树木进行修剪,预计六月末全部完成。