新生儿户籍在友谊县东建乡靠乡村5组,请问是到友谊县社保局参保,还是到农垦医保参保?归哪个基层医保区划编码管理?
比如友谊县230522220000,友谊农场四分场2329001023319685,友谊农场居民办2329001028753104等,谢谢。
已回复
2024/4/9 15:41:52 已审核
2024/4/9 15:50:13 已转办到友谊县
2024/4/11 15:55:54 友谊县已受理
2024/4/11 16:28:39 友谊县已回复
您好,关于您关注的问题,处理部门:友谊县 [2024/4/11 15:55:50] 回复如下:
我县医疗保障局工作人员自接到通知后,立刻与您取得沟通,电话中得知您准备在友谊农场参保,友谊农场参保政策还需您与农场社保局沟通。