益寿山夜晚多处照明灯已损坏不亮,长期无人修理,环山路南侧,人民广场至益寿山顶的青石甬路,路灯损坏很多,天一黑无法行走,有极大安全隐患。另外益寿山健身器材区里的单双杠区夜晚无照明,在此运动很容易因为黑暗而摔伤。希望早日解决,给我们上班族晚间锻炼一个光明的环境。
已回复
2024/4/9 15:41:35 已审核
2024/4/9 15:50:09 已转办到市住建局
2024/4/11 14:03:25 市住建局已受理
2024/4/15 16:07:39 市住建局已回复
您好,关于您关注的问题,处理部门:市住建局 [2024/4/15 15:51:33] 回复如下:
经园林绿化服务中心核实,益寿山公园设有管理办公室,园内设施一直定期进行维护管理,近期天气转暖,冰雪融化,雪水渗透造成路灯线部分短路,出现照明障碍,园林绿化服务中心电工维修队正在进行线路维修中,尽快查找损坏电线恢复照明,正在查找损坏的线路,预计4月15日前完成。益寿山单杠区域无照明,暂时无法满足您的诉求,如果后续有条件园林绿化服务中心会考虑加装路灯。感谢健身群众监督关注。