据我了解,对于2014年10月份以后退休的教师来讲,我们还有两项法定待遇没有落实。一是“中人”养老金没有核算。(注:2014.10.1--2024.9.30之间退休的为“中人”)二是职业年金没有发放。请问领导,我市是否已启动?如没有启动何时能启动这项返还工作。望回复为盼!谢谢!
已回复
2024/4/5 17:07:00 已审核
2024/4/6 11:17:35 已转办到市人社局
2024/4/11 8:33:03 宝清县已受理
2024/4/11 15:48:47 宝清县已回复
您好,关于您关注的问题,处理部门:宝清县 [2024/4/11 8:33:00] 回复如下:
经过了解,目前教体局没有接到返还工作启动通知,具体启动时间要根据上级部门通知要求。