徐静2022年6月11曰去世至今,工伤遗属待遇至今未发放,希望相关部门给予解决。
已回复
2023/6/6 16:19:55 已审核
2023/6/6 17:01:59 已转办到
2023/6/9 14:36:18 已受理
2023/6/9 17:15:22 已回复
您好,关于您关注的问题,处理部门:市人社局 [2023/6/9 15:37:07] 回复如下:
经了解,1.徐静的伤残等级问题需要所属单位呈报市人社局行政部门组织的劳鉴委员会进行鉴定;2.双鸭山矿业集团有限公司自2021年8月至今一直欠缴工伤保险费,按照双鸭山市人民政府与双鸭山矿业集团有限公司2019年6月签订的《社会保险管理职能移交协议》第二项(移交事项)第3条工伤保险规定:“如发生欠缴、断缴工伤保险费情形,除工伤保险长期待遇外,其它工伤保险待遇由双鸭山矿业集团有限公司自行承担”;3.经系统查询,徐静没有参加工伤保险的相关信息。所以您反映的问题应由双鸭山矿业集团有限公司进行处理。