我父亲2003年去世,母亲2020年去世,没有留下遗嘱,我们哥兄弟两个人,请问母亲的房产怎么办比较好,想把房子过户我们的名下。
已回复
2023/6/6 16:19:31 已审核
2023/6/6 17:01:53 已转办到
2023/6/7 15:21:59 已受理
2023/6/7 17:17:36 已回复
您好,关于您关注的问题,处理部门:市不动产登记中心 [2023/6/7 15:21:59] 回复如下:
您可前往市不动产登记中心采取遗产管理人制办理非公证继承登记。