老公是太平镇太安村户籍,准备把省外户籍的老婆孩子户口迁入,需要准备什么材料?什么办理流程?是否可网上办理?
已回复
2023/6/6 16:18:59 已审核
2023/6/6 17:01:47 已转办到
2023/6/8 15:56:14 已受理
2023/6/8 19:00:50 已回复
您好,关于您关注的问题,处理部门:集贤县 [2023/6/8 15:56:14] 回复如下:
您好,太平镇派出所户籍民警已与您联系,告知您城镇户口、夫妻投靠、子女投靠父母迁往农村落户所需材料,并告知您还需要村民代表会议记录等相关手续。如您本人在外地可以由直系家属代办,不可网上办理。