三马路国贸后院百业兴路口,两侧卖烧纸商贩占道经营,白天本来就拥堵的路口,由于两侧商贩堆放的烧纸,车辆行人通行极其不便,而且特别影响城市形象,特别是双鸭山正在文明创城,执法部门能否尽职尽责,彻底清理,常态化管理。希望不要领导下来检查,商贩提前知道消息就收拾起来,领导检查完又摆放出来。
已回复
2023/6/5 15:48:42 已审核
2023/6/5 17:03:40 已转办到
2023/6/7 15:58:18 已受理
2023/6/8 19:00:06 已回复
您好,关于您关注的问题,处理部门:市城管执法局 [2023/6/7 15:58:18] 回复如下:
我局按照相关规定,辖区大队执法人员于6月7日依法对三马路百业兴楼下、国贸后院入口,销售殡葬用品的商家占道经营行为进行了清理,此次共清理了随意堆放的殡葬商品13处,涉及占道经营商家9户。如此处再发生占道经营情况,可随时拨打我局热线电话0469-12319进行举报,我局将及时派出执法人员处理。