听说馨悦小区要划分给二中,馨悦校区距二中1.5公里孩子上学需要走半小时,距三中只有五百米只需要走5分钟。希望宝清县教体局考虑一下孩子上学是否方便再更改校区。
已回复
2023/6/5 15:46:31 已审核
2023/6/5 17:03:33 已转办到
2023/6/6 16:37:13 已受理
2023/6/7 17:14:45 已回复
您好,关于您关注的问题,处理部门:宝清县 [2023/6/6 16:37:13] 回复如下:
经过了解,宝清县馨悦小区要划分给二中的情况不属实,属于第三中学学区。