集贤县便民服务大厅关于农村60岁最低生活保障一个月100块钱的系统为什么说迟迟不好使?已经很久了,是不是工作人员不作为?希望有关部门问问是怎么回事,也不知道归哪个部门管。
已回复
2023/3/15 15:55:43 已审核
2023/3/15 17:01:25 已转办到
2023/3/20 8:28:06 已受理
2023/3/20 16:09:38 已回复
您好,关于您关注的问题,处理部门:集贤县 [2023/3/20 8:28:06] 回复如下:
您好,便民服务大厅工作人员已与您联系,并告知您系统无法使用的原因是,2022年12月15日开始全省新系统升级切换,老系统停机,所以无法办理城乡居民养老保险相关业务,待系统升级可以使用后,便民服务大厅工作人员将及时通知您办理,不存在人员不作为问题。