市执法局把我摊位号整没了

  举报      发帖时间: 2023-03-14 14:51:16

我是市公园早市摊主,出摊位号10多年了,之前交摊位号钱,现在不收费,执法局接手却把我们老摊位的号都整没了。

已回复
已审核 2023/3/14 15:18:26
已转办 2023/3/14 17:01:54
已受理 2023/3/20 17:44:30
已回复 2023/3/21 9:18:14

您好,关于您关注的问题,处理部门:市城管执法局 [2023/3/21 9:18:14] 回复如下:

您反映的问题,经辖区大队调查核实,园林路早市摊贩手中持有的市场收费管理卡(摊位号)是由市环卫服务中心颁发的,该中心已不再履行露天市场收费管理职能,摊贩手中的市场收费管理卡已不再具有效力。为了进一步规范露天市场经营秩序,公平公正的开展市场管理工作,我局对园林路露天早市摊位全部重新划定区域,对于长期占道经营,扰乱市场经营秩序,倒卖摊位号的行为要予以坚决取缔和打击。

评论该主题
昵称 验证码
评论内容
(100字)
*网友发表评论须知
留言只代表网友本人观点,不代表网站观点。请网友遵纪守法,注意文明用语
*注:本留言栏非问政、投诉和咨询窗口,如需问政、投诉、咨询请点击我要问政。
 

承办单位:双鸭山市委网信办       协办单位:双鸭山市纪委监委、双鸭山市委组织部

备案编号:黑ICP备2020004936号

  

黑公网安备: 23050002000006号

    投稿邮箱:syswlwz@126.com