孩子想入学铁西小学

  咨询      发帖时间: 2023-03-13 07:22:11

孩子户口跟母亲在佳木斯富锦,父亲在铁西有门市房照,孩子可以去铁西小学上学吗?

已回复
已审核 2023/3/13 16:02:02
已转办 2023/3/13 17:01:37
已受理 2023/3/14 16:55:21
已回复 2023/3/14 16:55:47

您好,关于您关注的问题,处理部门:尖山区 [2023/3/14 16:55:47] 回复如下:

发帖人您好:招生时家长可持孩子所在户口的原件、父亲的门市房照以及父母的结婚证去铁西小学报名。

评论该主题
昵称 验证码
评论内容
(100字)
*网友发表评论须知
留言只代表网友本人观点,不代表网站观点。请网友遵纪守法,注意文明用语
*注:本留言栏非问政、投诉和咨询窗口,如需问政、投诉、咨询请点击我要问政。
 

承办单位:双鸭山市委网信办       协办单位:双鸭山市纪委监委、双鸭山市委组织部

备案编号:黑ICP备2020004936号

  

黑公网安备: 23050002000006号

    投稿邮箱:syswlwz@126.com