11路公交不在站点停车

  建议      发帖时间: 2023-01-30 21:00:09

已经多次建议龙安公交公司将11路延伸到时代新城二期,以便缓解26线早晚高峰拥挤压力,公交公司只设置一个无站名的站牌应付百姓方便出行的诉求,所有司机都不在时代新城二期“站点”停车,每次都被迫在领航和园站下车,眼睁睁的看见公交车一路开到时代新城二期大桥转弯返回领航北站。

已回复
已审核 2023/1/31 16:05:57
已转办 2023/1/31 17:01:22
已受理 2023/2/2 9:02:09
已回复 2023/2/2 9:19:00

您好,关于您关注的问题,处理部门:市交通运输综合行政执法支队 [2023/2/2 9:19:00] 回复如下:

您反映的“11路公交不在站点停车”的问题。经调查,市龙安公交公司对11路公交车队长做出了严厉的批评教育,并对其处以200元罚款的处罚。同时,为方便百姓出行,龙安公交公司已在时代新城二期增设11路公交站点。

网友留言
本人 2023-02-03 10:33:20
感谢交通运输综合执法支队的公信力和执行力!!!
小爱 2023-02-06 10:52:25
执法部门做的不错
fhis 2023-02-06 15:17:24
解决方案不错,点赞
微笑 2023-02-07 08:38:43
市交通运输综合行政执法支队处理及时,很满意。
778 2023-02-07 09:09:54
解决的好!实实在在的解决了问题!
6713 2023-02-07 09:39:08
这才是政府部门,知道为民做事,也感谢市里能提供这么好的平台,让我们说出自己的诉求。
风铃草 2023-02-07 10:58:44
为交通运输执法局点赞!帮助解决民生问题!
2023-02-07 13:42:27
很好方便百姓出行
11 2023-02-08 08:37:31
为人民服务好公仆
一二三四 2023-02-08 09:53:33
感谢有关部门
4632 2023-02-08 13:46:27
有关部门处理效率还是挺高的
11 2023-02-08 14:23:37
能够为人民服务,做的很贴心
海峰 2023-02-08 14:39:58
微微 2023-02-08 15:09:24
做的对
冯老师 2023-02-08 16:03:08
满意
qq 2023-02-08 16:30:09
处理及时
微微 2023-02-09 08:30:15
做的非常好
12589 2023-02-09 08:36:15
做得好,点赞
阳阳 2023-02-09 09:01:03
为执法局点赞,增设站点很及时
8989 2023-02-09 09:10:03
这个给解决的挺好,方便出行
太阳 2023-02-09 09:37:27
问题已解决,非常感谢,非常满意。
1861 2023-02-09 10:15:11
就得罚他们,一天天都不知道自己是干啥的了,有钱谁做公交,一天坐个车还得受他们气
家家 2023-02-09 10:34:00
公正合理,希望继续加强监管
RONALDO 2023-02-09 11:02:10
特别好
lele 2023-02-09 13:29:46
满足群众需求,点赞,点赞
弗兰克 2023-02-09 14:11:16
办实事了
jds 2023-02-09 14:39:44
为百姓找想真好
2456 2023-02-09 15:00:40
做的好!
图图 2023-02-09 15:32:33
交通运输综合行政执法支队办事效率高,点赞
微微 2023-02-09 15:53:32
为人民服务
8113 2023-02-10 08:37:57
真罚假罚啊?没法证实,说啥是啥吧
2023-02-10 09:06:56
处理效率高,真正做到为人民服务
酷狗 2023-02-10 09:47:16
回答的让人舒服
三四十 2023-02-10 10:08:24
效率高切实解决老百姓问题
RONALDO 2023-02-10 10:48:37
南岸 2023-02-10 11:09:23
办实事,为人民服务
大宇 2023-02-10 11:25:41
非常棒,这样方便了市民出行,感谢执法大队
海福 2023-02-10 13:31:13
有效率
3258 2023-02-10 14:00:13
执法部门做的对啊,赞
9258 2023-02-10 14:28:39
效率挺好好评
一二三四 2023-02-10 14:59:31
为市民排忧解难,点赞
888 2023-02-10 15:11:49
这个做得好希望其它线路的类似问题也能整顿整顿
岭东人家 2023-02-10 15:55:13
看到这么好的平台,回复部门的办事效率还高,以后有问题就向平台讲。
阳阳阳 2023-02-11 17:22:23
解决的很好,满意
评论该主题
昵称 验证码
评论内容
(100字)
*网友发表评论须知
留言只代表网友本人观点,不代表网站观点。请网友遵纪守法,注意文明用语
*注:本留言栏非问政、投诉和咨询窗口,如需问政、投诉、咨询请点击我要问政。
 

承办单位:双鸭山市委网信办       协办单位:双鸭山市纪委监委、双鸭山市委组织部

备案编号:黑ICP备2020004936号

  

黑公网安备: 23050002000006号

    投稿邮箱:syswlwz@126.com