山水华庭小区门口四马路大坡积雪至今未清理,现在路面都是冰,有极大安全隐患。这么大的坡,每次下雪都要投诉才清理,不投诉就没人管,好几年了都是这样。请问如果因为路滑发生交通事故,环卫处承担责任吗?
已回复
2022/12/1 10:45:34 已审核
2022/12/1 10:46:32 已转办到
2022/12/1 13:13:22 已受理
2022/12/6 15:57:06 已回复
您好,关于您关注的问题,处理部门:市环卫服务中心 [2022/12/6 14:18:28] 回复如下:
自11月25号降雪以来,环卫服务中心按照《黑龙江省清冰雪条例》对市区主次街路分为四个时间段进行清雪作业,对于您反馈的路段属于第三时间清雪的路段,在完成第一时间和第二时间清雪任务后,又迎来了第二次降雪。导致对四马路山水华庭坡路积雪延时清理。环卫服务中心在接到您反馈的信息后,对您提出的坡行路段采取机械加人工铺洒融雪剂方式进行清理。