我10月份办理退休审批,都两个月了怎么还没有审批完成呢?
已回复
2022/11/29 9:16:10 已审核
2022/11/29 9:19:18 已转办到
2022/12/2 14:15:29 已受理
2022/12/2 14:30:49 已回复
您好,关于您关注的问题,处理部门:市人社局 [2022/12/2 14:15:29] 回复如下:
您参加工作时间为1981年10月,档案在市社会化档案托管中心保管。目前,市人社局养老保险行政部门已在11月末前完成审档,批准您退休时间为2022年11月,2022年12月起享受养老金待遇,市社会化档案托管中心将会电话通知本人到市社会保险事业中心办理退休手续。