我是南市区六号地块一号楼的居民,我家21度是达到供热标准了,但是我在家还是得穿棉裤和毛衣,晚上也得插电褥子才能睡觉是真得冷,我朋友家也是南市区五号地块的,人家屋里就能达到25度,咋滴一样交取暖费两个待遇呗?现在天这么冷了能不能多烧点,交取暖费不是让你冻我的。
已回复
2022/11/27 11:54:56 已审核
2022/11/27 17:07:47 已转办到
2022/12/1 11:46:12 已受理
2022/12/1 12:58:18 已回复
您好,关于您关注的问题,处理部门:市住房保障中心 [2022/12/1 11:46:12] 回复如下:
接到留言后我中心供热办立即指派龙双公司与您联系,您电话中表明现在疫情期不让龙双供热公司工作人员入户测温和维修,龙双供热公司本着“以人为本”的原则,密切关注该楼供热温度,同时根据室外温度变化,随时调整供热参数,保证居民室内温度达标。若住户仍有异议或需进一步解释,请联系0469-2683804,龙双公司将第一时间派专业人员到住户家中解决问题。