为什么今年四月份退休到现在不给开资?
已回复
2022/11/27 11:53:48 已审核
2022/11/27 17:08:04 已转办到
2022/11/30 10:05:30 已受理
2022/11/30 10:34:05 已回复
您好,关于您关注的问题,处理部门:市人社局 [2022/11/30 10:20:11] 回复如下:
经电脑系统查询,显示您的工作单位是中直电力行业,属省直单位,不属社保中心业务范围,建议您到原单位人事部门进行咨询。