我今年10月12日补交了2005.8--2008.7月灵活就业职工医保费用,目前,我能查到电子版完整缴费证明和完税证明,到目前为止医保局就是查不到到账信息,期间我催了好几次医保局工作人员,她说税务回盘了,但是医保局看不见信息,她要查是否到账,需要回盘编号,医保工作人员回复说税务还没有编号,正查呢,我就想问问,这都快2个月了,编号能查这么长时间吗?因为这个补交费用没到账医保局,导致我今年后半年职工医保费交不上,马上12月了,下一份缴费跟这个一样这么慢。耽误我到账怎么办?请帮我解决这事。
已回复
2022/11/27 11:52:23 已审核
2022/11/27 17:06:41 已转办到
2022/11/30 15:16:37 已受理
2022/11/30 15:42:13 已回复
您好,关于您关注的问题,处理部门:市税务局 [2022/11/30 15:16:37] 回复如下:
您好,对于您反映的情况我局高度重视,立即安排主管税务机关办理,主管税务机关迅速核查,经过查询,已经回盘,并已经发送至医保局财务部门,是因为缴费的流程导致缴费到账延迟,给您带来不便还请谅解。如果您还有其他事宜请与我局联系,联系电话:0469-6100276。