我家是安邦现代城的住户,昨晚温度是19度,今早是18度,打电话给龙杰供热公司,说今早帮忙看下,到现在没来人,给经理打电话,让我打客服电话,我想问一下,这么冷的天,在家穿棉袄,棉裤,打电暖风,我的供热费按时交,试问,谁可以解决一下老百姓的冷暖,能力作风建设年活动是摆设吗?急群众之所急,想群众之所想就是口号吗?
已回复
2022/11/27 11:37:15 已审核
2022/11/27 17:07:22 已转办到
2022/11/30 9:25:48 已受理
2022/11/30 10:14:39 已回复
您好,关于您关注的问题,处理部门:集贤县 [2022/11/30 9:25:48] 回复如下:
您好,龙杰供热公司检修人员于2022年11月28日17时50分到您家中进行现场测温检查,发现您家中存在圈气情况,影响供热效果,龙杰供热公司检修人员现场进行排气处理,您家中室内温度已达到21.3℃,符合《黑龙江省城市供热条例》规定的供热温度。如您对供热情况存在异议,可与龙杰供热公司联系,龙杰供热公司将及时为您提供测温服务,如发现问题将及时予以解决,龙杰供热公司联系电话:0469-2612301。