办理社保因不熟悉业务导致密码错误不能缴费,工作人员说不能给客户直接操作,等了3个小时左右也没把这个程序整明白,白跑一趟,是否应当直接去四方台经工作人员手动解决缴费问题?本人很苦恼,没有熟悉业务的人帮忙,怎么去操作都无法完成缴费,且因身体原因无法长时间的等待,请求帮助。
已回复
2022/9/27 16:41:21 已审核
2022/9/27 17:02:09 已转办到
2022/9/30 8:58:57 已受理
2022/9/30 15:45:10 已回复
您好,关于您关注的问题,处理部门:四方台区 [2022/9/30 8:58:57] 回复如下:
您之前缴费未成功不是在四方台区办理的业务,您可以前往四方台区办理社保缴费业务,四方台区政务服务中心内包含社保窗口和税务窗口,社保窗口工作人员先将您的缴费计划推送给税务,然后由税务窗口工作人员一对一帮助您完成缴费过程,该中心可以一次性办理完社保缴费业务。