4月12日问政“南市区五中侧门路面破损”,城管局答复“该路面破损是天眼工程铺设地下光缆后未回填所致。辖区大队已责令施工单位回填,施工单位表示尽快恢复道路平整。”截至目前还没修复。
已回复
2022/6/30 10:40:59 已审核
2022/6/30 18:44:45 已转办到
2022/7/11 16:27:22 已受理
2022/7/11 16:34:45 已回复
您好,关于您关注的问题,处理部门:市城管执法局 [2022/7/11 16:27:22] 回复如下:
我局在接到问政后,立即责成辖区大队调查核实,经查,该破损路段未恢复情况属实,系天眼工程施工未恢复到位,我局已通知施工单位, 施工单位承诺在七月底全部恢复完毕。