福利桥南与桥北这座桥能否像卧虹桥那样用围栏围一个人行通道,这条路桥南到桥北几分钟的路程,很多人通行时不会坐公交或打车,出行没有人行通道很不安全。
已回复
2022/6/29 10:15:38 已审核
2022/6/29 19:34:22 已转办到
2022/7/4 10:13:39 已受理
2022/7/4 16:29:27 已回复
您好,关于您关注的问题,处理部门:集贤县 [2022/7/4 10:13:39] 回复如下:
您好,经县住建局实地查看,福双路铁路地下桥两侧上方为人行通道,县住建局将安排相关部门对该地点开展调研工作,根据实际情况拟定维修或重新规划人行道计划,报上级部门审批后予以实施。