宝清县农村户口,现哈尔滨有应届毕业生落户给补贴的政策,如户口迁到哈尔滨是否对土地经营权有影响?是否会影响下次分地?
已回复
2022/6/28 15:59:08 已审核
2022/6/28 17:47:33 已转办到
2022/6/29 19:26:02 已受理
2022/7/1 15:33:09 已回复
您好,关于您关注的问题,处理部门:宝清县 [2022/7/1 14:24:40] 回复如下:
您作为本农村集体经济组织的一员,根据《中华人民共和国农村土地承包法》第二十一条第一款规定“耕地的承包期为三十年”与第二十七条第一款规定:“承包期内,发包方不得调整承包地”,您依法享有农村土地承包经营权并存续至2028年末。二轮土地承包到期后是否享有土地经营权,需要依据下轮土地承包相关法规政策要求执行,请您关注政府官方网站或联系原户籍所在地乡镇政府,及时了解政策的发布和通知。