宝清县到蛤蟆通水库道路质量差,路过车辆车身粘满沥青,面积巨大,全车都有,图片是刷完车后的结果。
已回复
2022/6/27 9:36:06 已审核
2022/6/27 17:26:07 已转办到
2022/6/29 19:19:45 已受理
2022/6/30 15:03:43 已回复
您好,关于您关注的问题,处理部门:宝清县 [2022/6/29 19:19:45] 回复如下:
该路段已于2022年3月25日发布封路绕行公告,并且在宝清出城口、方盛加油站卡口前200米有封路通告,卡口有人值守,而且撒油路段为刚施完工路段,沥青没有干涸,与普通道路颜色有明显区别,应能及时回避。您无视设立标志和值守人员,擅自闯入该路段,造成车身粘上粘层油,后经施工单位与您通话解释并告知用柴油即可擦掉车身沥青油,您表示同意并理解。