博爱园小区有商贩开着扩音喇叭扰民,希望能拿出妥善的办法来进行制止。
已回复
2022/6/24 17:15:32 已审核
2022/6/24 17:30:57 已转办到
2022/6/28 14:52:39 已受理
2022/6/29 10:33:00 已回复
您好,关于您关注的问题,处理部门:岭东区 [2022/6/28 16:09:42] 回复如下:
经岭东区城市综合管理行政执法大队核查,与您联系后得知,每天早上5点有流动商贩带着扩音喇叭呼喊叫卖的扰民现象。区城市综合管理行政执法大队根据城市管理工作职责,对小区内流动商贩的高音喇叭音量进行管控,现已处理完毕。区城市综合管理行政执法大队温馨提示广大辖区居民,在工作时间外,区执法大队无法现场进行管控时,如有扰民现象及时取证交由区执法大队查找处理,联系电话:0469—2605007。