2016年棚改现在能办房照了,办理人员说必须本人说“这房子是我的,我要办理房照”,我奶奶92岁高龄,耳聋且不识字,现在所有的手续都全,就差这一句话就办不了。
已回复
2022/6/22 14:25:26 已审核
2022/6/22 17:26:56 已转办到
2022/6/24 9:20:36 已受理
2022/6/27 16:16:06 已回复
您好,关于您关注的问题,处理部门:市不动产登记中心 [2022/6/27 14:07:08] 回复如下:
您反映的不动产不便民,老人无法办房照问题,为解决群众实际问题,市不动产登记中心特事特办。经工作人员核实申请人身份后,由申请人家属代签相关文本资料,已协助您申请了不动产登记,目前您的房屋不动产登记已办理。