向市疾控中心咨询返双需要什么程序,工作人员称没有回答义务,拨打尖山区疾控中心电话,工作人员称其正在开会,让我有事快说,工作人员服务态度差。
已回复
2021/12/2 17:05:49 已审核
2021/12/2 17:08:06 已转办到
2021/12/7 14:01:54 已受理
2021/12/7 16:39:01 已回复
您好,关于您关注的问题,处理部门:市卫健委 [2021/12/7 16:31:17] 回复如下:
近期国内多地出现新冠肺炎确诊病例,根据当前国内、省内疫情形式,为扎实做好“外防输入”工作,有效应对疫情传播风险,市指挥部已发布公告,对返双人员管控措施作出要求。由于当日值班人员对最新管控政策掌握不全,未能及时给予详细解答,已对当日值班人员批评教育,并组织全体值班人员学习掌握我市最新返双管控政策。尖山区电话解答人员正在指挥部开会,不能及时详细的对您解答问题,匆忙的挂断电话,对您造成生活困扰,服务态度差等问题将立即改正。