三利小区供暖差

  建议      发帖时间: 2021-11-21 08:49:54

 三利小区供暖差,白天有阳光,温度不达标。

已回复
已审核 2021/11/21 17:49:23
已转办 2021/11/21 18:11:46
已受理 2021/11/24 11:29:36
已回复 2021/11/24 16:34:10

您好,关于您关注的问题,处理部门:市住房保障中心 [2021/11/21 14:02:09] 回复如下:

我中心接到留言后立即指派龙生供热公司工作人员与您联系,入户测温温度为21度,达到《黑龙江省城市供热管理条例》规定的供热标准。由于您家使用的60老式暖气片可能存在安全隐患,或对室内温度产生影响,建议您酌情更换。龙生供热公司承诺如有问题将第一时间派专业人员到您家中解决问题。

网友留言
傅吉安 2021-11-22 08:40:58
支持
445 2021-11-25 08:58:06
请有关部门及时排查一下管路把温度提高上去要不天越来越冷怎么过冬
评论该主题
昵称 验证码
评论内容
(100字)
*网友发表评论须知
留言只代表网友本人观点,不代表网站观点。请网友遵纪守法,注意文明用语
*注:本留言栏非问政、投诉和咨询窗口,如需问政、投诉、咨询请点击我要问政。
 

承办单位:双鸭山市委网信办       协办单位:双鸭山市纪委监委、双鸭山市委组织部

备案编号:黑ICP备2020004936号

  

黑公网安备: 23050002000006号

    投稿邮箱:syswlwz@126.com