为什么门诊不能报销

  咨询      发帖时间: 2021-11-21 07:41:39

为什么门诊不能报销?

已回复
已审核 2021/11/21 17:50:21
已转办 2021/11/21 18:11:39
已受理 2021/11/23 11:19:20
已回复 2021/11/23 17:26:47

您好,关于您关注的问题,处理部门:市医疗保障局 [2021/11/21 14:21:34] 回复如下:

经核实,您参加的是城乡居民保险。双鸭山市城乡居民现行门诊政策有:门诊“两病”、门诊慢性病、门诊特殊疾病、门诊特殊药品待遇,您可以提交相关认定资料,鉴定门诊相关待遇。如鉴定上,可按规定予以报销相应门诊费用。如需进一步咨询可拔打0469-6681383。

网友留言
1236 2021-11-22 08:41:35
同问
663 2021-11-25 08:59:23
同问
评论该主题
昵称 验证码
评论内容
(100字)
*网友发表评论须知
留言只代表网友本人观点,不代表网站观点。请网友遵纪守法,注意文明用语
*注:本留言栏非问政、投诉和咨询窗口,如需问政、投诉、咨询请点击我要问政。
 

承办单位:双鸭山市委网信办       协办单位:双鸭山市纪委监委、双鸭山市委组织部

备案编号:黑ICP备2020004936号

  

黑公网安备: 23050002000006号

    投稿邮箱:syswlwz@126.com