没有智能手机扫码的老年人怎么坐公交车

  投诉      发帖时间: 2021-11-19 15:40:50

市区必须扫码才能坐公交车,老年人没有智能手机就无法乘车,请给予解决。

已回复
已审核 2021/11/19 17:11:38
已转办 2021/11/19 18:11:58
已受理 2021/11/24 14:40:58
已回复 2021/11/24 16:33:48

您好,关于您关注的问题,处理部门:市交通运输局 [2021/11/19 15:45:46] 回复如下:

根据双鸭山市应对新型冠状病毒感染肺炎疫情工作领导小组指挥部办公室《关于做好科学精准防控有关措施的公告》(2021年第29号)公告要求,必须执行“乘坐公交车要严格执行扫码、戴口罩”疫情防控措施。为了您和家人的健康安全,建议老年人乘车需家人陪同并协助老年人按要求扫码乘车,或者减少不必要的出门,保障自身安全。

评论该主题
昵称 验证码
评论内容
(100字)
*网友发表评论须知
留言只代表网友本人观点,不代表网站观点。请网友遵纪守法,注意文明用语
*注:本留言栏非问政、投诉和咨询窗口,如需问政、投诉、咨询请点击我要问政。
 

承办单位:双鸭山市委网信办       协办单位:双鸭山市纪委监委、双鸭山市委组织部

备案编号:黑ICP备2020004936号

  

黑公网安备: 23050002000006号

    投稿邮箱:syswlwz@126.com